Für die Menschen, für Westfalen-Lippe

Das Forschungsteam der LWL-Universitätsklinik Hamm

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Natalie Deux
M.Sc. Psychologie
Übergewicht, Essstörungen, Impulsivität, ADHS

Kontakt:
natalie.deux@dont-want-spam.lwl.org

Portrait Frau Schwenzfeier

Anne Kathrin Radix

M.Sc. Psychologie

Affektive Dysregulation, Aufmerksamkeit & Kognition

Kontakt:

Anne.radix@dont-want-spam.ruhr-uni-bochum.de

Franziska Martin

Franziska Martin

M. Sc. in Cognitive Science

ESCA-Life-Studie

Kontakt:

franziska.martin@dont-want-spam.lwl.org

Franziska Martin

Birthe Wagner

M. Sc. Klinische Psychologie

ESCA-Life-Studie


Kontakt:

birthe.wagner@dont-want-spam.lwl.org

Inken Kirschbaum

Inken Kirschbaum

M. Sc. Psychologie

Delight-Studie, Schlaf, Emotionsregulation.

Kontakt:

inken.kirschbaum@dont-want-spam.lwl.org

Inken Kirschbaum

Carina Huhn

IMAC-Studie, Delight-Stude

Kontakt:

carinamaria.huhn@dont-want-spam.lwl.org

Inken Kirschbaum

Regina Hedering

IMAC-Studie, ESCA-Life-Studie


Kontakt:

regina.hedering@lwl.org

Inken Kirschbaum

Anjana Bevermann

Study Nurse Delight-Studie


Kontakt:

anjana.bevermann@dont-want-spam.lwl.org

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Jessica Eggendorf

Delight-Studie

jessica.eggendorf@dont-want-spam.lwl.org

 

Claudia Lambrechts

Undope-Studie

Claudia.Lambrechts@dont-want-spam.lwl.org

 

Lara Regenberg

IMAC-Studie

lara.regenberg@dont-want-spam.lwl.org

 

Luisa Lüken

Forschungsdatenbank

Luisa.Lueken@dont-want-spam.lwl.org

 

 

LWL-Universitätsklinik Hamm der Ruhr-Universität Bochum

 

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik im LWL-Psychiatrieverbund Westfalen

Heithofer Allee 64
59071 Hamm
Telefon: 02381/893-0
Telefax: 02381/893-1001
E-Mail: lwl-klinik.hamm@lwl.org


Opens internal link in current windowSo erreichen Sie uns

Zertifiziert nach

Zertifiziert nach den Regeln der Kooperation für Transparenz und Qualität im Gesundheitswesen GmbH (KTQ-GmbH) Registrier-Nr.: 2015-0098 KH

Zertifikat seit 2011 audit berufundfamilie